Ausschreibungen Übersicht über alle gefundenen Ausschreibungen VOB
Erschienen am | Ausschreibung | Vergabestelle | Verfahrensart | Rechtsrahmen | Abgabefrist |
---|---|---|---|---|---|
22.04.2024 | RV Bauhauptgewerbearbeiten gemäß StLB-BauZ (Ausgaben 2023-07) 600, 630, 631 und 650 auf verschiedenen Liegenschafften der Berliner Wasserbetriebe in Berlin und Umland (EK-B_I-2024-0109) | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau | Nichtförmliches Verfahren nach öffentlichem Teilnahmewettbewerb | Bauleistungen | 06.05.2024 10:00 |
26.04.2024 | 114665/35928 Klärwerk Ruhleben, Modernisierung bzw. Schaffung der Fernsteuerbarkeit von 4 Sandfangräumern (EK-B_I-2024-0114) | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau | Nichtförmliches Verfahren | Bauleistungen | 21.05.2024 10:00 |
24.04.2024 | 9856/50096 WW Spandau, Gal. Süd, Brunnen 13, 14, 16, 20 (Pionierstraße 206, 13589 Berlin) (EK-B_I-2024-0118) | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau | Nichtförmliches Verfahren nach öffentlichem Teilnahmewettbewerb | Bauleistungen | 10.05.2024 10:00 |
29.04.2024 | 117824/50307 Klärwerk Stahnsdorf, Anpassung Mittelspannungsnetz, VE04 Hauptschalthaus (EK-B_I-2024-0115) | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau | Nichtförmliches Verfahren nach öffentlichem Teilnahmewettbewerb | Bauleistungen | 22.05.2024 10:00 |
30.04.2024 | 21/MaHe-0131 Rosenhagener Straße 60 (EK-B_N-2024-0087) | BWB - Bauleistungen Netze | Nichtförmliches Verfahren nach öffentlichem Teilnahmewettbewerb | Bauleistungen | 15.05.2024 10:00 |
29.04.2024 | 23/Brln-0331; 23/Brln-0332 Schlauchprogramm XIX Areale 1 und 2 (EK-B_N-2024-0089) | BWB - Bauleistungen Netze | Nichtförmliches Verfahren nach öffentlichem Teilnahmewettbewerb | Bauleistungen | 13.05.2024 10:00 |
26.04.2024 | 9867/49781 WW Tiefwerder, Gal. Nord (Havelchaussee 193, 13597 Berlin), Ersatzneubau von 10 Brunnen (EK-B_I-2024-0123) | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau | Nichtförmliches Verfahren nach öffentlichem Teilnahmewettbewerb | Bauleistungen | 16.05.2024 10:00 |
26.04.2024 | 158997/50930 RV Beton-, Bohr- und Schneidarbeiten auf verschiedenen Liegenschaften der Berliner Wasserbetriebe in Berlin und Umland (EK-B_I-2024-0117) | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau | Nichtförmliches Verfahren nach öffentlichem Teilnahmewettbewerb | Bauleistungen | 15.05.2024 10:00 |
29.04.2024 | 23/Brln-0333 Schlauchprogramm XIX Areal 3 (EK-B_N-2024-0093) | BWB - Bauleistungen Netze | Nichtförmliches Verfahren nach öffentlichem Teilnahmewettbewerb | Bauleistungen | 14.05.2024 10:00 |
04.04.2024 | 152630/47553 Klärwerk Ruhleben (Erneuerung der Werksvideo- und Gegensprechanlage) (EK-B_I-2024-0088) | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau | Nichtförmliches Verfahren | Bauleistungen | 10.05.2024 10:00 |
19.04.2024 | RV Bodenbelagsarbeiten gemäß StLB-BauZ (Ausgabe 2023-07) 665 auf verschiedenen Liegenschaften der Berliner Wasserbetriebe in Berlin und Umland (EK-B_I-2024-0111) | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau | Nichtförmliches Verfahren nach öffentlichem Teilnahmewettbewerb | Bauleistungen | 06.05.2024 10:00 |
19.04.2024 | RV Fliesen- und Plattenarbeiten gemäß StLB-BauZ (Ausgabe 2023-07) 652 und 653 auf verschiedenen Liegenschaften der Berliner Wasserbetriebe in Berlin und Umland (EK-B_I-2024-0110) | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau | Nichtförmliches Verfahren nach öffentlichem Teilnahmewettbewerb | Bauleistungen | 06.05.2024 10:00 |
18.04.2024 | 22/Mitt-0014; Rolandufer/ Waisentunnel (EK-B_N-2024-0097) | BWB - Bauleistungen Netze | Nichtförmliches Verfahren | Bauleistungen | 06.05.2024 10:00 |
19.04.2024 | 21/Pank-0358 Franz -Schmidt Str. (EK-B_N-2024-0099) | BWB - Bauleistungen Netze | Nichtförmliches Verfahren nach öffentlichem Teilnahmewettbewerb | Bauleistungen | 06.05.2024 10:00 |
18.04.2024 | Berliner Stadtwerke - Wärmepumpenanlagen Polizeidirektion 5, Friesenstraße 16 in 10965 Berlin (EK-B_I-2024-0091) | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau | Nichtförmliches Verfahren nach öffentlichem Teilnahmewettbewerb | Bauleistungen | 03.05.2024 10:00 |
18.04.2024 | 164347/50624 Klärwerk Münchehofe, Energische Sanierung Baubüro, Fassadendämmarbeiten (EK-B_I-2024-0107) | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau | Nichtförmliches Verfahren nach öffentlichem Teilnahmewettbewerb | Bauleistungen | 06.05.2024 10:00 |
17.04.2024 | 161905/50030 OWA Spandau Erneuerung von 4 rechteckigen Schlammwasserklappen und speziellen Antriebseinhausungen an Oberflächenwasserfiltern (EK-B_I-2024-0105) | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau | Nichtförmliches Verfahren nach öffentlichem Teilnahmewettbewerb | Bauleistungen | 14.05.2024 10:00 |
10.04.2024 | 162563 / 50733 Klärwerk Ruhleben (Instandsetzung CM006) (EK-B_I-2024-0097) | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau | Nichtförmliches Verfahren | Bauleistungen | 15.05.2024 10:00 |
15.04.2024 | 22/Mitt-0055 Lehrter Straße (EK-B_N-2024-0098) | BWB - Bauleistungen Netze | Nichtförmliches Verfahren | Bauleistungen | 08.05.2024 10:00 |
12.04.2024 | 98043/50241 Klärwerk Ruhleben, Erneuerung und Modernisierung der Kammerfilterpresse (EK-B_I-2024-0067) | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau | Nichtförmliches Verfahren | Bauleistungen | 17.05.2024 10:00 |
19.04.2024 | 125566/39848 Hauptpumpwerk Zehlendorf (Errichtung Heizkesselanlagen) (EK-B_I-2024-0108) | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau | Nichtförmliches Verfahren nach öffentlichem Teilnahmewettbewerb | Bauleistungen | 21.05.2024 10:00 |
01.03.2024 | Ing. Kw. Schönerlinde, Erneu. Rohschlammvorlage u. Heizkessel, ET (EK-B_N-2024-0055) | BWB - Bauleistungen Netze | Nichtförmliches Verfahren | Bauleistungen | 14.05.2024 10:00 |
23.04.2024 | 99441/34078 Überpumpwerk Buch (Erneuerung RLT- und Kälteanlagen für die Entwärmung der E-Räume) (EK-B_I-2024-0086) | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau | Nichtförmliches Verfahren | Bauleistungen | 17.05.2024 10:00 |
22.04.2024 | 21798/35288 WW Friedrichshagen Rieseler II und III (EK-B_I-2024-0074) | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau | Nichtförmliches Verfahren nach öffentlichem Teilnahmewettbewerb | Bauleistungen | 08.05.2024 10:00 |
22.04.2024 | 117297/36919 Klärwerk Waßmannsdorf, Rahmenvereinbarung über die Inspektion, Schadensfeststellung und Instandsetzung von Rundräumern (Hersteller Windhoff, 14 Stück) (EK-B_I-2024-0070) | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau | Nichtförmliches Verfahren | Bauleistungen | 15.05.2024 10:00 |
26.04.2024 | 48084/50100 - Klärwerk Ruhleben - Erneuerung des undichten Heizdampfreduzierventils im Maschinenhaus 1 (EK-B_I-2024-0116) | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau | Nichtförmliches Verfahren | Bauleistungen | 27.05.2024 10:00 |
17.04.2024 | BFI - Umbau Halle 1, 1.OG RLT-KLT (INF1-0295-2024) | BVG - Instandhaltung und Fahrwege | Nichtförmliches Verfahren | n/a | 31.05.2024 24:00 |
30.04.2024 | Tiefbauarbeiten - Erd-, Beton- und Grundleitungsarbeiten (INF1-0336-2024) | BVG - Instandhaltung und Fahrwege | Nichtförmliches Verfahren | n/a | 28.05.2024 11:00 |
26.04.2024 | Gleis- und Straßenbau ÜF Louise-Schröder-Platz (INF1-0312-2024) | BVG - Instandhaltung und Fahrwege | Nichtförmliches Verfahren | n/a | 27.05.2024 10:00 |
25.03.2024 | LWL VIVO Backbone Projekt (INF3-0150-2024) | BVG - Elektrische Anlagen und Material | Nichtförmliches Verfahren | n/a | 13.05.2024 14:00 |
25.04.2024 | Hallenbodenertüchtigung - Nachinjektion Hohlraumfugen (INF1-0297-2024) | BVG - Instandhaltung und Fahrwege | Nichtförmliches Verfahren | n/a | 21.05.2024 11:00 |
30.04.2024 | JELBI - Rahmenvertrag Markierungsarbeiten (INF1-0339-2024) | BVG - Instandhaltung und Fahrwege | Nichtförmliches Verfahren | n/a | 14.05.2024 11:00 |
30.04.2024 | JELBI - Rahmenvertrag Bau 2024 (Straßen- und Tiefbau) (INF1-0338-2024) | BVG - Instandhaltung und Fahrwege | Nichtförmliches Verfahren | n/a | 14.05.2024 11:00 |
19.04.2024 | Herstellung/Montage von mobilen Wartehallen/ Fahrgastunterständen (INF1-0298-2024) | BVG - Instandhaltung und Fahrwege | Nichtförmliches Verfahren | n/a | 29.05.2024 11:00 |
15.04.2024 | U3, U-Bhf. Freie Universität, GLW Thielplatz-MSR (INF1-0282-2024) | BVG - Instandhaltung und Fahrwege | Nichtförmliches Verfahren | n/a | 17.05.2024 07:00 |
15.04.2024 | Rahmenvertrag für die Durchführung von Oberbauschweißarbeiten (INF1-0265-2024) | BVG - Instandhaltung und Fahrwege | Nichtförmliches Verfahren | n/a | 14.05.2024 10:00 |
17.04.2024 | BFI Halle 1 Errichtung & Wartung MSR - Anlage (INF1-0283-2024) | BVG - Instandhaltung und Fahrwege | Nichtförmliches Verfahren | n/a | 17.05.2024 24:00 |
08.04.2024 | BWBRS_Erneuerung Duschen (INF1-0261-2024) | BVG - Instandhaltung und Fahrwege | Nichtförmliches Verfahren | n/a | 07.05.2024 24:00 |
17.04.2024 | BFI - Umbau Halle 1, 1.OG SAN-HZG (INF1-0296-2024) | BVG - Instandhaltung und Fahrwege | Nichtförmliches Verfahren | n/a | 31.05.2024 24:00 |
11.04.2024 | U6 Dammsanierung Nord -VE4- GI Bhf. Alt-Tegel (INF1-0200-2024) | BVG - Instandhaltung und Fahrwege | Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb | SektVO | 10.05.2024 14:00 |
27.03.2024 | BVG Betriebshofverbund Süd-Ost / Erweiterter Erdbau, Rohbau, Ausbau, techn. Ausrüstung (Baufeld 1) / Köpenicker Landstraße (INF1-0129-2024) | BVG - Instandhaltung und Fahrwege | Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb | SektVO | 07.05.2024 24:00 |
17.05.2019 | Testausschreibung mit GAEB (EK-B_N-2019-0147) | BWB - Bauleistungen Netze | Öffentliche Ausschreibung | VOB | 27.05.2025 15:00 |
28.04.2024 | Lüftungsanlage Bad 18 (BBB-2024-0079) | Berliner Bäder Betriebe | Offenes Verfahren | VOB | 31.05.2024 10:00 |
24.04.2024 | Montage von Frequenzumrichter Bad 70 (BBB-2024-0078) | Berliner Bäder Betriebe | Öffentliche Ausschreibung | VOB | 24.05.2024 10:00 |
28.03.2024 | Erneuerung Überlaufrinnen Schwimmer-, Sprung- und Nichtschwimmerbecken Bad 28 (BBB-2024-0063) | Berliner Bäder Betriebe | Öffentliche Ausschreibung | VOB | 10.05.2024 10:00 |
16.04.2024 | Maurerarbeiten Bad 18 (BBB-2024-0073) | Berliner Bäder Betriebe | Offenes Verfahren | VOB | 14.06.2024 10:00 |
16.04.2024 | Schlosserarbeiten Bad 18 (BBB-2024-0072) | Berliner Bäder Betriebe | Offenes Verfahren | VOB | 17.05.2024 10:00 |
12.04.2024 | Erneuerung Hallenbeleuchtung Bad 23 (BBB-2024-0071) | Berliner Bäder Betriebe | Öffentliche Ausschreibung | VOB | 22.05.2024 10:00 |
08.04.2024 | Kaltwasserverteiler Bad 09 (BBB-2024-0067) | Berliner Bäder Betriebe | Öffentliche Ausschreibung | VOB | 03.05.2024 10:00 |
10.04.2024 | Trockenbau Bad 74 (BBB-2024-0069) | Berliner Bäder Betriebe | Öffentliche Ausschreibung | VOB | 17.05.2024 10:00 |
Ausschreibung | RV Bauhauptgewerbearbeiten gemäß StLB-BauZ (Ausgaben 2023-07) 600, 630, 631 und 650 auf verschiedenen Liegenschafften der Berliner Wasserbetriebe in Berlin und Umland (EK-B_I-2024-0109) |
Vergabestelle | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau |
Verfahrensart | Nichtförmliches Verfahren nach öffentlichem Teilnahmewettbewerb |
Rechtsrahmen | Bauleistungen |
Abgabefrist | 06.05.2024 10:00 |
Ausschreibung | 114665/35928 Klärwerk Ruhleben, Modernisierung bzw. Schaffung der Fernsteuerbarkeit von 4 Sandfangräumern (EK-B_I-2024-0114) |
Vergabestelle | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau |
Verfahrensart | Nichtförmliches Verfahren |
Rechtsrahmen | Bauleistungen |
Abgabefrist | 21.05.2024 10:00 |
Ausschreibung | 9856/50096 WW Spandau, Gal. Süd, Brunnen 13, 14, 16, 20 (Pionierstraße 206, 13589 Berlin) (EK-B_I-2024-0118) |
Vergabestelle | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau |
Verfahrensart | Nichtförmliches Verfahren nach öffentlichem Teilnahmewettbewerb |
Rechtsrahmen | Bauleistungen |
Abgabefrist | 10.05.2024 10:00 |
Ausschreibung | 117824/50307 Klärwerk Stahnsdorf, Anpassung Mittelspannungsnetz, VE04 Hauptschalthaus (EK-B_I-2024-0115) |
Vergabestelle | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau |
Verfahrensart | Nichtförmliches Verfahren nach öffentlichem Teilnahmewettbewerb |
Rechtsrahmen | Bauleistungen |
Abgabefrist | 22.05.2024 10:00 |
Ausschreibung | 21/MaHe-0131 Rosenhagener Straße 60 (EK-B_N-2024-0087) |
Vergabestelle | BWB - Bauleistungen Netze |
Verfahrensart | Nichtförmliches Verfahren nach öffentlichem Teilnahmewettbewerb |
Rechtsrahmen | Bauleistungen |
Abgabefrist | 15.05.2024 10:00 |
Ausschreibung | 23/Brln-0331; 23/Brln-0332 Schlauchprogramm XIX Areale 1 und 2 (EK-B_N-2024-0089) |
Vergabestelle | BWB - Bauleistungen Netze |
Verfahrensart | Nichtförmliches Verfahren nach öffentlichem Teilnahmewettbewerb |
Rechtsrahmen | Bauleistungen |
Abgabefrist | 13.05.2024 10:00 |
Ausschreibung | 9867/49781 WW Tiefwerder, Gal. Nord (Havelchaussee 193, 13597 Berlin), Ersatzneubau von 10 Brunnen (EK-B_I-2024-0123) |
Vergabestelle | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau |
Verfahrensart | Nichtförmliches Verfahren nach öffentlichem Teilnahmewettbewerb |
Rechtsrahmen | Bauleistungen |
Abgabefrist | 16.05.2024 10:00 |
Ausschreibung | 158997/50930 RV Beton-, Bohr- und Schneidarbeiten auf verschiedenen Liegenschaften der Berliner Wasserbetriebe in Berlin und Umland (EK-B_I-2024-0117) |
Vergabestelle | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau |
Verfahrensart | Nichtförmliches Verfahren nach öffentlichem Teilnahmewettbewerb |
Rechtsrahmen | Bauleistungen |
Abgabefrist | 15.05.2024 10:00 |
Ausschreibung | 23/Brln-0333 Schlauchprogramm XIX Areal 3 (EK-B_N-2024-0093) |
Vergabestelle | BWB - Bauleistungen Netze |
Verfahrensart | Nichtförmliches Verfahren nach öffentlichem Teilnahmewettbewerb |
Rechtsrahmen | Bauleistungen |
Abgabefrist | 14.05.2024 10:00 |
Ausschreibung | 152630/47553 Klärwerk Ruhleben (Erneuerung der Werksvideo- und Gegensprechanlage) (EK-B_I-2024-0088) |
Vergabestelle | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau |
Verfahrensart | Nichtförmliches Verfahren |
Rechtsrahmen | Bauleistungen |
Abgabefrist | 10.05.2024 10:00 |
Ausschreibung | RV Bodenbelagsarbeiten gemäß StLB-BauZ (Ausgabe 2023-07) 665 auf verschiedenen Liegenschaften der Berliner Wasserbetriebe in Berlin und Umland (EK-B_I-2024-0111) |
Vergabestelle | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau |
Verfahrensart | Nichtförmliches Verfahren nach öffentlichem Teilnahmewettbewerb |
Rechtsrahmen | Bauleistungen |
Abgabefrist | 06.05.2024 10:00 |
Ausschreibung | RV Fliesen- und Plattenarbeiten gemäß StLB-BauZ (Ausgabe 2023-07) 652 und 653 auf verschiedenen Liegenschaften der Berliner Wasserbetriebe in Berlin und Umland (EK-B_I-2024-0110) |
Vergabestelle | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau |
Verfahrensart | Nichtförmliches Verfahren nach öffentlichem Teilnahmewettbewerb |
Rechtsrahmen | Bauleistungen |
Abgabefrist | 06.05.2024 10:00 |
Ausschreibung | 22/Mitt-0014; Rolandufer/ Waisentunnel (EK-B_N-2024-0097) |
Vergabestelle | BWB - Bauleistungen Netze |
Verfahrensart | Nichtförmliches Verfahren |
Rechtsrahmen | Bauleistungen |
Abgabefrist | 06.05.2024 10:00 |
Ausschreibung | 21/Pank-0358 Franz -Schmidt Str. (EK-B_N-2024-0099) |
Vergabestelle | BWB - Bauleistungen Netze |
Verfahrensart | Nichtförmliches Verfahren nach öffentlichem Teilnahmewettbewerb |
Rechtsrahmen | Bauleistungen |
Abgabefrist | 06.05.2024 10:00 |
Ausschreibung | Berliner Stadtwerke - Wärmepumpenanlagen Polizeidirektion 5, Friesenstraße 16 in 10965 Berlin (EK-B_I-2024-0091) |
Vergabestelle | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau |
Verfahrensart | Nichtförmliches Verfahren nach öffentlichem Teilnahmewettbewerb |
Rechtsrahmen | Bauleistungen |
Abgabefrist | 03.05.2024 10:00 |
Ausschreibung | 164347/50624 Klärwerk Münchehofe, Energische Sanierung Baubüro, Fassadendämmarbeiten (EK-B_I-2024-0107) |
Vergabestelle | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau |
Verfahrensart | Nichtförmliches Verfahren nach öffentlichem Teilnahmewettbewerb |
Rechtsrahmen | Bauleistungen |
Abgabefrist | 06.05.2024 10:00 |
Ausschreibung | 161905/50030 OWA Spandau Erneuerung von 4 rechteckigen Schlammwasserklappen und speziellen Antriebseinhausungen an Oberflächenwasserfiltern (EK-B_I-2024-0105) |
Vergabestelle | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau |
Verfahrensart | Nichtförmliches Verfahren nach öffentlichem Teilnahmewettbewerb |
Rechtsrahmen | Bauleistungen |
Abgabefrist | 14.05.2024 10:00 |
Ausschreibung | 162563 / 50733 Klärwerk Ruhleben (Instandsetzung CM006) (EK-B_I-2024-0097) |
Vergabestelle | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau |
Verfahrensart | Nichtförmliches Verfahren |
Rechtsrahmen | Bauleistungen |
Abgabefrist | 15.05.2024 10:00 |
Ausschreibung | 22/Mitt-0055 Lehrter Straße (EK-B_N-2024-0098) |
Vergabestelle | BWB - Bauleistungen Netze |
Verfahrensart | Nichtförmliches Verfahren |
Rechtsrahmen | Bauleistungen |
Abgabefrist | 08.05.2024 10:00 |
Ausschreibung | 98043/50241 Klärwerk Ruhleben, Erneuerung und Modernisierung der Kammerfilterpresse (EK-B_I-2024-0067) |
Vergabestelle | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau |
Verfahrensart | Nichtförmliches Verfahren |
Rechtsrahmen | Bauleistungen |
Abgabefrist | 17.05.2024 10:00 |
Ausschreibung | 125566/39848 Hauptpumpwerk Zehlendorf (Errichtung Heizkesselanlagen) (EK-B_I-2024-0108) |
Vergabestelle | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau |
Verfahrensart | Nichtförmliches Verfahren nach öffentlichem Teilnahmewettbewerb |
Rechtsrahmen | Bauleistungen |
Abgabefrist | 21.05.2024 10:00 |
Ausschreibung | Ing. Kw. Schönerlinde, Erneu. Rohschlammvorlage u. Heizkessel, ET (EK-B_N-2024-0055) |
Vergabestelle | BWB - Bauleistungen Netze |
Verfahrensart | Nichtförmliches Verfahren |
Rechtsrahmen | Bauleistungen |
Abgabefrist | 14.05.2024 10:00 |
Ausschreibung | 99441/34078 Überpumpwerk Buch (Erneuerung RLT- und Kälteanlagen für die Entwärmung der E-Räume) (EK-B_I-2024-0086) |
Vergabestelle | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau |
Verfahrensart | Nichtförmliches Verfahren |
Rechtsrahmen | Bauleistungen |
Abgabefrist | 17.05.2024 10:00 |
Ausschreibung | 21798/35288 WW Friedrichshagen Rieseler II und III (EK-B_I-2024-0074) |
Vergabestelle | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau |
Verfahrensart | Nichtförmliches Verfahren nach öffentlichem Teilnahmewettbewerb |
Rechtsrahmen | Bauleistungen |
Abgabefrist | 08.05.2024 10:00 |
Ausschreibung | 117297/36919 Klärwerk Waßmannsdorf, Rahmenvereinbarung über die Inspektion, Schadensfeststellung und Instandsetzung von Rundräumern (Hersteller Windhoff, 14 Stück) (EK-B_I-2024-0070) |
Vergabestelle | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau |
Verfahrensart | Nichtförmliches Verfahren |
Rechtsrahmen | Bauleistungen |
Abgabefrist | 15.05.2024 10:00 |
Ausschreibung | 48084/50100 - Klärwerk Ruhleben - Erneuerung des undichten Heizdampfreduzierventils im Maschinenhaus 1 (EK-B_I-2024-0116) |
Vergabestelle | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau |
Verfahrensart | Nichtförmliches Verfahren |
Rechtsrahmen | Bauleistungen |
Abgabefrist | 27.05.2024 10:00 |
Ausschreibung | BFI - Umbau Halle 1, 1.OG RLT-KLT (INF1-0295-2024) |
Vergabestelle | BVG - Instandhaltung und Fahrwege |
Verfahrensart | Nichtförmliches Verfahren |
Rechtsrahmen | n/a |
Abgabefrist | 31.05.2024 24:00 |
Ausschreibung | Tiefbauarbeiten - Erd-, Beton- und Grundleitungsarbeiten (INF1-0336-2024) |
Vergabestelle | BVG - Instandhaltung und Fahrwege |
Verfahrensart | Nichtförmliches Verfahren |
Rechtsrahmen | n/a |
Abgabefrist | 28.05.2024 11:00 |
Ausschreibung | Gleis- und Straßenbau ÜF Louise-Schröder-Platz (INF1-0312-2024) |
Vergabestelle | BVG - Instandhaltung und Fahrwege |
Verfahrensart | Nichtförmliches Verfahren |
Rechtsrahmen | n/a |
Abgabefrist | 27.05.2024 10:00 |
Ausschreibung | LWL VIVO Backbone Projekt (INF3-0150-2024) |
Vergabestelle | BVG - Elektrische Anlagen und Material |
Verfahrensart | Nichtförmliches Verfahren |
Rechtsrahmen | n/a |
Abgabefrist | 13.05.2024 14:00 |
Ausschreibung | Hallenbodenertüchtigung - Nachinjektion Hohlraumfugen (INF1-0297-2024) |
Vergabestelle | BVG - Instandhaltung und Fahrwege |
Verfahrensart | Nichtförmliches Verfahren |
Rechtsrahmen | n/a |
Abgabefrist | 21.05.2024 11:00 |
Ausschreibung | JELBI - Rahmenvertrag Markierungsarbeiten (INF1-0339-2024) |
Vergabestelle | BVG - Instandhaltung und Fahrwege |
Verfahrensart | Nichtförmliches Verfahren |
Rechtsrahmen | n/a |
Abgabefrist | 14.05.2024 11:00 |
Ausschreibung | JELBI - Rahmenvertrag Bau 2024 (Straßen- und Tiefbau) (INF1-0338-2024) |
Vergabestelle | BVG - Instandhaltung und Fahrwege |
Verfahrensart | Nichtförmliches Verfahren |
Rechtsrahmen | n/a |
Abgabefrist | 14.05.2024 11:00 |
Ausschreibung | Herstellung/Montage von mobilen Wartehallen/ Fahrgastunterständen (INF1-0298-2024) |
Vergabestelle | BVG - Instandhaltung und Fahrwege |
Verfahrensart | Nichtförmliches Verfahren |
Rechtsrahmen | n/a |
Abgabefrist | 29.05.2024 11:00 |
Ausschreibung | U3, U-Bhf. Freie Universität, GLW Thielplatz-MSR (INF1-0282-2024) |
Vergabestelle | BVG - Instandhaltung und Fahrwege |
Verfahrensart | Nichtförmliches Verfahren |
Rechtsrahmen | n/a |
Abgabefrist | 17.05.2024 07:00 |
Ausschreibung | Rahmenvertrag für die Durchführung von Oberbauschweißarbeiten (INF1-0265-2024) |
Vergabestelle | BVG - Instandhaltung und Fahrwege |
Verfahrensart | Nichtförmliches Verfahren |
Rechtsrahmen | n/a |
Abgabefrist | 14.05.2024 10:00 |
Ausschreibung | BFI Halle 1 Errichtung & Wartung MSR - Anlage (INF1-0283-2024) |
Vergabestelle | BVG - Instandhaltung und Fahrwege |
Verfahrensart | Nichtförmliches Verfahren |
Rechtsrahmen | n/a |
Abgabefrist | 17.05.2024 24:00 |
Ausschreibung | BWBRS_Erneuerung Duschen (INF1-0261-2024) |
Vergabestelle | BVG - Instandhaltung und Fahrwege |
Verfahrensart | Nichtförmliches Verfahren |
Rechtsrahmen | n/a |
Abgabefrist | 07.05.2024 24:00 |
Ausschreibung | BFI - Umbau Halle 1, 1.OG SAN-HZG (INF1-0296-2024) |
Vergabestelle | BVG - Instandhaltung und Fahrwege |
Verfahrensart | Nichtförmliches Verfahren |
Rechtsrahmen | n/a |
Abgabefrist | 31.05.2024 24:00 |
Ausschreibung | U6 Dammsanierung Nord -VE4- GI Bhf. Alt-Tegel (INF1-0200-2024) |
Vergabestelle | BVG - Instandhaltung und Fahrwege |
Verfahrensart | Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb |
Rechtsrahmen | SektVO |
Abgabefrist | 10.05.2024 14:00 |
Ausschreibung | BVG Betriebshofverbund Süd-Ost / Erweiterter Erdbau, Rohbau, Ausbau, techn. Ausrüstung (Baufeld 1) / Köpenicker Landstraße (INF1-0129-2024) |
Vergabestelle | BVG - Instandhaltung und Fahrwege |
Verfahrensart | Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb |
Rechtsrahmen | SektVO |
Abgabefrist | 07.05.2024 24:00 |
Ausschreibung | Testausschreibung mit GAEB (EK-B_N-2019-0147) |
Vergabestelle | BWB - Bauleistungen Netze |
Verfahrensart | Öffentliche Ausschreibung |
Rechtsrahmen | VOB |
Abgabefrist | 27.05.2025 15:00 |
Ausschreibung | Lüftungsanlage Bad 18 (BBB-2024-0079) |
Vergabestelle | Berliner Bäder Betriebe |
Verfahrensart | Offenes Verfahren |
Rechtsrahmen | VOB |
Abgabefrist | 31.05.2024 10:00 |
Ausschreibung | Montage von Frequenzumrichter Bad 70 (BBB-2024-0078) |
Vergabestelle | Berliner Bäder Betriebe |
Verfahrensart | Öffentliche Ausschreibung |
Rechtsrahmen | VOB |
Abgabefrist | 24.05.2024 10:00 |
Ausschreibung | Erneuerung Überlaufrinnen Schwimmer-, Sprung- und Nichtschwimmerbecken Bad 28 (BBB-2024-0063) |
Vergabestelle | Berliner Bäder Betriebe |
Verfahrensart | Öffentliche Ausschreibung |
Rechtsrahmen | VOB |
Abgabefrist | 10.05.2024 10:00 |
Ausschreibung | Maurerarbeiten Bad 18 (BBB-2024-0073) |
Vergabestelle | Berliner Bäder Betriebe |
Verfahrensart | Offenes Verfahren |
Rechtsrahmen | VOB |
Abgabefrist | 14.06.2024 10:00 |
Ausschreibung | Schlosserarbeiten Bad 18 (BBB-2024-0072) |
Vergabestelle | Berliner Bäder Betriebe |
Verfahrensart | Offenes Verfahren |
Rechtsrahmen | VOB |
Abgabefrist | 17.05.2024 10:00 |
Ausschreibung | Erneuerung Hallenbeleuchtung Bad 23 (BBB-2024-0071) |
Vergabestelle | Berliner Bäder Betriebe |
Verfahrensart | Öffentliche Ausschreibung |
Rechtsrahmen | VOB |
Abgabefrist | 22.05.2024 10:00 |
Ausschreibung | Kaltwasserverteiler Bad 09 (BBB-2024-0067) |
Vergabestelle | Berliner Bäder Betriebe |
Verfahrensart | Öffentliche Ausschreibung |
Rechtsrahmen | VOB |
Abgabefrist | 03.05.2024 10:00 |
Ausschreibung | Trockenbau Bad 74 (BBB-2024-0069) |
Vergabestelle | Berliner Bäder Betriebe |
Verfahrensart | Öffentliche Ausschreibung |
Rechtsrahmen | VOB |
Abgabefrist | 17.05.2024 10:00 |