Ausschreibungen Übersicht über alle gefundenen Ausschreibungen VOB
Erschienen am | Ausschreibung | Vergabestelle | Verfahrensart | Rechtsrahmen | Abgabefrist |
---|---|---|---|---|---|
05.03.2024 | Ing. WW Beelitzhof Neubau TWA 3 SiGeKo (EK-B_N-2024-0069) | BWB - Bauleistungen Netze | Nichtförmliches Verfahren | Bauleistungen | 05.04.2024 10:00 |
28.03.2024 | 117916/37151 Klärwerk Stahnsdorf - Erweiterung Nachklärung 1 (EK-B_I-2024-0087) | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau | Nichtförmliches Verfahren nach öffentlichem Teilnahmewettbewerb | Bauleistungen | 11.04.2024 10:00 |
28.02.2024 | Ing. Freianlagenplanung Ern. Kabeltrassen BG Lindwerder (EK-B_N-2024-0051) | BWB - Bauleistungen Netze | Nichtförmliches Verfahren | Bauleistungen | 10.04.2024 10:00 |
19.03.2024 | 156436/50491 Kanalbetriebsstelle Wilmersdorf (Süd) / Brandschutzsanierung CUNOS_MG01_SG01_FH01_WO01 (EK-B_I-2024-0076) | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau | Nichtförmliches Verfahren nach öffentlichem Teilnahmewettbewerb | Bauleistungen | 04.04.2024 10:00 |
19.03.2024 | 19/Neuk-0407 Böhmische Straße (EK-B_N-2024-0082) | BWB - Bauleistungen Netze | Nichtförmliches Verfahren nach öffentlichem Teilnahmewettbewerb | Bauleistungen | 03.04.2024 10:00 |
15.03.2024 | 22/Brln-0157 Schlauchprogramm XX Eigen Nord (EK-B_N-2024-0077) | BWB - Bauleistungen Netze | Nichtförmliches Verfahren nach öffentlichem Teilnahmewettbewerb | Bauleistungen | 02.04.2024 10:00 |
20.03.2024 | 139336/43245 Diverse Pumpwerke (Umrüstung SPS S5 auf S7) (EK-B_I-2024-0062) | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau | Nichtförmliches Verfahren nach öffentlichem Teilnahmewettbewerb | Bauleistungen | 05.04.2024 10:00 |
26.03.2024 | 109987/34583 KW Schönerlinde, BHLW_PLT (1. Ausbaustufe) Einbau eines Automatisierungsschrankes (EK-B_I-2024-0072) | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau | Nichtförmliches Verfahren | Bauleistungen | 19.04.2024 10:00 |
25.03.2024 | 164271/50603 Wasserwerk Stolpe-Fugensanierung Filter 11 und 12 (EK-B_I-2024-0083) | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau | Nichtförmliches Verfahren nach öffentlichem Teilnahmewettbewerb | Bauleistungen | 16.04.2024 10:00 |
25.03.2024 | 23/Brln-0334; 23/Brln-0335 Schlauchprogramm XIX Areale 4 und 5 (EK-B_N-2024-0085) | BWB - Bauleistungen Netze | Nichtförmliches Verfahren nach öffentlichem Teilnahmewettbewerb | Bauleistungen | 09.04.2024 10:00 |
27.02.2024 | 80875/50043 BS Tempelhof WG Umbau Sozialräume Haus 6 und 8 Erneuerung MSR für RLT (EK-B_I-2024-0051) | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau | Nichtförmliches Verfahren | Bauleistungen | 15.04.2024 10:00 |
12.03.2024 | 21/ChWi-0189 Spandauer Damm - Baugrund (EK-B_N-2024-0074) | BWB - Bauleistungen Netze | Nichtförmliches Verfahren | Bauleistungen | 02.04.2024 10:00 |
18.03.2024 | 153110/47710 Klärwerk Ruhleben, Erneuerung der PE-Rohrleitungen und PE-Armaturen der polymeren-Flockungsmittel-Anlage (EK-B_I-2024-0052) | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau | Nichtförmliches Verfahren nach öffentlichem Teilnahmewettbewerb | Bauleistungen | 10.04.2024 10:00 |
04.03.2024 | 101150/49390 Wartung der Dosieranlagen Zierbrunnen Berlin (EK-B_I-2024-0060) | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau | Nichtförmliches Verfahren nach öffentlichem Teilnahmewettbewerb | Bauleistungen | 08.04.2024 10:00 |
19.03.2024 | 9878/49747 Wasserwerk Tegel, Brunnenneu- und -rückbau Gal. Saatwinkel 6 Brunnen (EK-B_I-2024-0078) | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau | Nichtförmliches Verfahren nach öffentlichem Teilnahmewettbewerb | Bauleistungen | 09.04.2024 10:00 |
21.03.2024 | 21/Pank-0293 Körnerstraße (EK-B_N-2024-0079) | BWB - Bauleistungen Netze | Nichtförmliches Verfahren nach öffentlichem Teilnahmewettbewerb | Bauleistungen | 04.04.2024 10:00 |
26.03.2024 | 19/ChWi-0353 Länderallee / 89-94 (EK-B_N-2024-0006) | BWB - Bauleistungen Netze | Nichtförmliches Verfahren nach öffentlichem Teilnahmewettbewerb | Bauleistungen | 09.04.2024 10:00 |
20.03.2024 | 151296/47217 Wasserwerk Kaulsdorf (Errichtung einer Lüftungsanlage) (EK-B_I-2024-0048) | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau | Nichtförmliches Verfahren | Bauleistungen | 25.04.2024 10:00 |
18.03.2024 | 31469/50265 KW Waßmannsdorf, VE 43 Reinigungsarbeiten (EK-B_I-2024-0068) | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau | Nichtförmliches Verfahren | Bauleistungen | 22.04.2024 10:00 |
27.03.2024 | 106956/49782 HPw Britz Erneuerung Zulaufbauwerk, VP5 Elektrotechnik (EK-B_I-2024-0082) | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau | Nichtförmliches Verfahren | Bauleistungen | 17.04.2024 10:00 |
28.03.2024 | 118192/37250 Klärwerk Stahnsdorf, Optimierung Schlammabzug Vorklärung I (Bau und Verfahrenstechnik) (EK-B_I-2024-0089) | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau | Nichtförmliches Verfahren nach öffentlichem Teilnahmewettbewerb | Bauleistungen | 16.04.2024 10:00 |
27.03.2024 | 162563/50700 Klärwerk Ruhleben (Erneuerung Pumpe, EMSR-Technik) (EK-B_I-2024-0073) | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau | Nichtförmliches Verfahren nach öffentlichem Teilnahmewettbewerb | Bauleistungen | 10.04.2024 10:00 |
21.03.2024 | 48100/34990 Revision und Instandsetzung NSSA LS (EK-B_I-2024-0085) | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau | Nichtförmliches Verfahren nach öffentlichem Teilnahmewettbewerb | Bauleistungen | 11.04.2024 10:00 |
Ausschreibung | Ing. WW Beelitzhof Neubau TWA 3 SiGeKo (EK-B_N-2024-0069) |
Vergabestelle | BWB - Bauleistungen Netze |
Verfahrensart | Nichtförmliches Verfahren |
Rechtsrahmen | Bauleistungen |
Abgabefrist | 05.04.2024 10:00 |
Ausschreibung | 117916/37151 Klärwerk Stahnsdorf - Erweiterung Nachklärung 1 (EK-B_I-2024-0087) |
Vergabestelle | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau |
Verfahrensart | Nichtförmliches Verfahren nach öffentlichem Teilnahmewettbewerb |
Rechtsrahmen | Bauleistungen |
Abgabefrist | 11.04.2024 10:00 |
Ausschreibung | Ing. Freianlagenplanung Ern. Kabeltrassen BG Lindwerder (EK-B_N-2024-0051) |
Vergabestelle | BWB - Bauleistungen Netze |
Verfahrensart | Nichtförmliches Verfahren |
Rechtsrahmen | Bauleistungen |
Abgabefrist | 10.04.2024 10:00 |
Ausschreibung | 156436/50491 Kanalbetriebsstelle Wilmersdorf (Süd) / Brandschutzsanierung CUNOS_MG01_SG01_FH01_WO01 (EK-B_I-2024-0076) |
Vergabestelle | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau |
Verfahrensart | Nichtförmliches Verfahren nach öffentlichem Teilnahmewettbewerb |
Rechtsrahmen | Bauleistungen |
Abgabefrist | 04.04.2024 10:00 |
Ausschreibung | 19/Neuk-0407 Böhmische Straße (EK-B_N-2024-0082) |
Vergabestelle | BWB - Bauleistungen Netze |
Verfahrensart | Nichtförmliches Verfahren nach öffentlichem Teilnahmewettbewerb |
Rechtsrahmen | Bauleistungen |
Abgabefrist | 03.04.2024 10:00 |
Ausschreibung | 22/Brln-0157 Schlauchprogramm XX Eigen Nord (EK-B_N-2024-0077) |
Vergabestelle | BWB - Bauleistungen Netze |
Verfahrensart | Nichtförmliches Verfahren nach öffentlichem Teilnahmewettbewerb |
Rechtsrahmen | Bauleistungen |
Abgabefrist | 02.04.2024 10:00 |
Ausschreibung | 139336/43245 Diverse Pumpwerke (Umrüstung SPS S5 auf S7) (EK-B_I-2024-0062) |
Vergabestelle | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau |
Verfahrensart | Nichtförmliches Verfahren nach öffentlichem Teilnahmewettbewerb |
Rechtsrahmen | Bauleistungen |
Abgabefrist | 05.04.2024 10:00 |
Ausschreibung | 109987/34583 KW Schönerlinde, BHLW_PLT (1. Ausbaustufe) Einbau eines Automatisierungsschrankes (EK-B_I-2024-0072) |
Vergabestelle | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau |
Verfahrensart | Nichtförmliches Verfahren |
Rechtsrahmen | Bauleistungen |
Abgabefrist | 19.04.2024 10:00 |
Ausschreibung | 164271/50603 Wasserwerk Stolpe-Fugensanierung Filter 11 und 12 (EK-B_I-2024-0083) |
Vergabestelle | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau |
Verfahrensart | Nichtförmliches Verfahren nach öffentlichem Teilnahmewettbewerb |
Rechtsrahmen | Bauleistungen |
Abgabefrist | 16.04.2024 10:00 |
Ausschreibung | 23/Brln-0334; 23/Brln-0335 Schlauchprogramm XIX Areale 4 und 5 (EK-B_N-2024-0085) |
Vergabestelle | BWB - Bauleistungen Netze |
Verfahrensart | Nichtförmliches Verfahren nach öffentlichem Teilnahmewettbewerb |
Rechtsrahmen | Bauleistungen |
Abgabefrist | 09.04.2024 10:00 |
Ausschreibung | 80875/50043 BS Tempelhof WG Umbau Sozialräume Haus 6 und 8 Erneuerung MSR für RLT (EK-B_I-2024-0051) |
Vergabestelle | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau |
Verfahrensart | Nichtförmliches Verfahren |
Rechtsrahmen | Bauleistungen |
Abgabefrist | 15.04.2024 10:00 |
Ausschreibung | 21/ChWi-0189 Spandauer Damm - Baugrund (EK-B_N-2024-0074) |
Vergabestelle | BWB - Bauleistungen Netze |
Verfahrensart | Nichtförmliches Verfahren |
Rechtsrahmen | Bauleistungen |
Abgabefrist | 02.04.2024 10:00 |
Ausschreibung | 153110/47710 Klärwerk Ruhleben, Erneuerung der PE-Rohrleitungen und PE-Armaturen der polymeren-Flockungsmittel-Anlage (EK-B_I-2024-0052) |
Vergabestelle | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau |
Verfahrensart | Nichtförmliches Verfahren nach öffentlichem Teilnahmewettbewerb |
Rechtsrahmen | Bauleistungen |
Abgabefrist | 10.04.2024 10:00 |
Ausschreibung | 101150/49390 Wartung der Dosieranlagen Zierbrunnen Berlin (EK-B_I-2024-0060) |
Vergabestelle | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau |
Verfahrensart | Nichtförmliches Verfahren nach öffentlichem Teilnahmewettbewerb |
Rechtsrahmen | Bauleistungen |
Abgabefrist | 08.04.2024 10:00 |
Ausschreibung | 9878/49747 Wasserwerk Tegel, Brunnenneu- und -rückbau Gal. Saatwinkel 6 Brunnen (EK-B_I-2024-0078) |
Vergabestelle | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau |
Verfahrensart | Nichtförmliches Verfahren nach öffentlichem Teilnahmewettbewerb |
Rechtsrahmen | Bauleistungen |
Abgabefrist | 09.04.2024 10:00 |
Ausschreibung | 21/Pank-0293 Körnerstraße (EK-B_N-2024-0079) |
Vergabestelle | BWB - Bauleistungen Netze |
Verfahrensart | Nichtförmliches Verfahren nach öffentlichem Teilnahmewettbewerb |
Rechtsrahmen | Bauleistungen |
Abgabefrist | 04.04.2024 10:00 |
Ausschreibung | 19/ChWi-0353 Länderallee / 89-94 (EK-B_N-2024-0006) |
Vergabestelle | BWB - Bauleistungen Netze |
Verfahrensart | Nichtförmliches Verfahren nach öffentlichem Teilnahmewettbewerb |
Rechtsrahmen | Bauleistungen |
Abgabefrist | 09.04.2024 10:00 |
Ausschreibung | 151296/47217 Wasserwerk Kaulsdorf (Errichtung einer Lüftungsanlage) (EK-B_I-2024-0048) |
Vergabestelle | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau |
Verfahrensart | Nichtförmliches Verfahren |
Rechtsrahmen | Bauleistungen |
Abgabefrist | 25.04.2024 10:00 |
Ausschreibung | 31469/50265 KW Waßmannsdorf, VE 43 Reinigungsarbeiten (EK-B_I-2024-0068) |
Vergabestelle | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau |
Verfahrensart | Nichtförmliches Verfahren |
Rechtsrahmen | Bauleistungen |
Abgabefrist | 22.04.2024 10:00 |
Ausschreibung | 106956/49782 HPw Britz Erneuerung Zulaufbauwerk, VP5 Elektrotechnik (EK-B_I-2024-0082) |
Vergabestelle | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau |
Verfahrensart | Nichtförmliches Verfahren |
Rechtsrahmen | Bauleistungen |
Abgabefrist | 17.04.2024 10:00 |
Ausschreibung | 118192/37250 Klärwerk Stahnsdorf, Optimierung Schlammabzug Vorklärung I (Bau und Verfahrenstechnik) (EK-B_I-2024-0089) |
Vergabestelle | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau |
Verfahrensart | Nichtförmliches Verfahren nach öffentlichem Teilnahmewettbewerb |
Rechtsrahmen | Bauleistungen |
Abgabefrist | 16.04.2024 10:00 |
Ausschreibung | 162563/50700 Klärwerk Ruhleben (Erneuerung Pumpe, EMSR-Technik) (EK-B_I-2024-0073) |
Vergabestelle | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau |
Verfahrensart | Nichtförmliches Verfahren nach öffentlichem Teilnahmewettbewerb |
Rechtsrahmen | Bauleistungen |
Abgabefrist | 10.04.2024 10:00 |
Ausschreibung | 48100/34990 Revision und Instandsetzung NSSA LS (EK-B_I-2024-0085) |
Vergabestelle | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau |
Verfahrensart | Nichtförmliches Verfahren nach öffentlichem Teilnahmewettbewerb |
Rechtsrahmen | Bauleistungen |
Abgabefrist | 11.04.2024 10:00 |