Ausschreibungen Übersicht über alle gefundenen Ausschreibungen
Erschienen am | Ausschreibung | Vergabestelle | Verfahrensart | Rechtsrahmen | Abgabefrist |
---|---|---|---|---|---|
23.04.2024 | 99441/34078 Überpumpwerk Buch (Erneuerung RLT- und Kälteanlagen für die Entwärmung der E-Räume) (EK-B_I-2024-0086) | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau | Nichtförmliches Verfahren | Bauleistungen | 17.05.2024 10:00 |
26.04.2024 | 9867/49781 WW Tiefwerder, Gal. Nord (Havelchaussee 193, 13597 Berlin), Ersatzneubau von 10 Brunnen (EK-B_I-2024-0123) | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau | Nichtförmliches Verfahren nach öffentlichem Teilnahmewettbewerb | Bauleistungen | 16.05.2024 10:00 |
12.04.2024 | 98043/50241 Klärwerk Ruhleben, Erneuerung und Modernisierung der Kammerfilterpresse (EK-B_I-2024-0067) | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau | Nichtförmliches Verfahren | Bauleistungen | 17.05.2024 10:00 |
10.05.2024 | 95636/44259 KW Schönerlinde-Ozonung; VP7.2: RLT und EMSR (EK-B_I-2023-0220) | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau | Offenes Verfahren | VOB | |
03.05.2024 | 48096/51260 KW Ruhleben - RV Ofenausmauerung Schlammverbrennung 1-3 - Feuerfestbau Reparatur und Instandsetzung (EK-B_I-2024-0122) | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau | Nichtförmliches Verfahren nach öffentlichem Teilnahmewettbewerb | Bauleistungen | 22.05.2024 10:00 |
26.04.2024 | 48084/50100 - Klärwerk Ruhleben - Erneuerung des undichten Heizdampfreduzierventils im Maschinenhaus 1 (EK-B_I-2024-0116) | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau | Nichtförmliches Verfahren | Bauleistungen | 27.05.2024 10:00 |
07.03.2024 | 4 Zoll GaAS Wafer (FBH-2024-0042) | Ferdinand- Braun- Institut | Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb | UVgO/VgV | |
14.05.2024 | 3D Profilometer System (FBH-2024-0063) | Ferdinand- Braun- Institut | Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb | UVgO/VgV | |
08.05.2024 | 22/StZe-0111 Stölpchenweg 48 (EK-B_N-2024-0120) | BWB - Bauleistungen Netze | Nichtförmliches Verfahren nach öffentlichem Teilnahmewettbewerb | Bauleistungen | 23.05.2024 10:00 |
14.05.2024 | 22/Rein-0122 Seebadstraße (EK-B_N-2024-0117) | BWB - Bauleistungen Netze | Nichtförmliches Verfahren nach öffentlichem Teilnahmewettbewerb | Bauleistungen | 29.05.2024 10:00 |
08.05.2024 | 22/Pank-272; Bahnhofstraße 10 (EK-B_N-2024-0111) | BWB - Bauleistungen Netze | Nichtförmliches Verfahren | Bauleistungen | 30.05.2024 10:00 |
16.04.2024 | 22/Lich-0170 Altenhofer Straße / Schule (EK-B_N-2024-0048) | BWB - Bauleistungen Netze | Öffentliche Ausschreibung | VOB | 16.05.2024 10:00 |
30.04.2024 | 21/MaHe-0131 Rosenhagener Straße 60 (EK-B_N-2024-0087) | BWB - Bauleistungen Netze | Nichtförmliches Verfahren nach öffentlichem Teilnahmewettbewerb | Bauleistungen | 15.05.2024 10:00 |
25.04.2024 | 19/TSch-0112 PISA III ERN (EK-B_N-2024-0007) | BWB - Bauleistungen Netze | Offenes Verfahren | VOB | 18.06.2024 10:00 |
06.05.2024 | 19/StZe-0264 PISA III ERN / Steglitz-Zehlendorf (EK-B_N-2024-0100) | BWB - Bauleistungen Netze | Nichtförmliches Verfahren nach öffentlichem Teilnahmewettbewerb | Bauleistungen | 21.05.2024 10:00 |
08.05.2024 | 19/Mitt-0026 P-I-S-A III ERN Mitte 1 - Vorabmaßnahme Dorotheenstraße (EK-B_N-2024-0113) | BWB - Bauleistungen Netze | Nichtförmliches Verfahren nach öffentlichem Teilnahmewettbewerb | Bauleistungen | 23.05.2024 10:00 |
19.04.2024 | 19/FrKr-0240 Gneisenaustraße (EK-B_N-2024-0080) | BWB - Bauleistungen Netze | Offenes Verfahren | VOB | 25.06.2024 10:00 |
06.05.2024 | 18/11-00310 Ella-Barowsky-Straße (EK-B_N-2024-0095) | BWB - Bauleistungen Netze | Öffentliche Ausschreibung | VOB | 05.06.2024 10:00 |
10.04.2024 | 162563 / 50733 Klärwerk Ruhleben (Instandsetzung CM006) (EK-B_I-2024-0097) | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau | Nichtförmliches Verfahren | Bauleistungen | 15.05.2024 10:00 |
15.04.2024 | 159235/50290 RV Baumpflegearbeiten auf verschiedenen Liegenschaften der Berliner Wasserbetriebe in Berlin und Brandenburg (EK-B_I-2024-0096) | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau | Offenes Verfahren | VOL/VgV | 15.05.2024 10:00 |
26.04.2024 | 158997/50930 RV Beton-, Bohr- und Schneidarbeiten auf verschiedenen Liegenschaften der Berliner Wasserbetriebe in Berlin und Umland (EK-B_I-2024-0117) | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau | Nichtförmliches Verfahren nach öffentlichem Teilnahmewettbewerb | Bauleistungen | 15.05.2024 10:00 |
13.05.2024 | 156690/48845 Wasserwerk Beelitzhof, Galerie Lieper Bucht / BA1 Brunnen 1, 7, 11 -Los 1- und BA2 Brunnen 4, 6, 12 -Los 2- (Brunenanschlussarbeiten, Erdarbeiten und Druckrohrleitungsarbeiten) (EK-B_I-2024-0013) | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau | Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb | SektVO | |
08.05.2024 | 156436/50499 Kanalbetriebsstelle Wilmersdorf (Brandschutzsanierung Elektroarbeiten) (EK-B_I-2024-0099) | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau | Nichtförmliches Verfahren nach öffentlichem Teilnahmewettbewerb | Bauleistungen | 23.05.2024 10:00 |
19.04.2024 | 125566/39848 Hauptpumpwerk Zehlendorf (Errichtung Heizkesselanlagen) (EK-B_I-2024-0108) | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau | Nichtförmliches Verfahren nach öffentlichem Teilnahmewettbewerb | Bauleistungen | 21.05.2024 10:00 |
29.04.2024 | 117824/50307 Klärwerk Stahnsdorf, Anpassung Mittelspannungsnetz, VE04 Hauptschalthaus (EK-B_I-2024-0115) | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau | Nichtförmliches Verfahren nach öffentlichem Teilnahmewettbewerb | Bauleistungen | 22.05.2024 10:00 |
22.04.2024 | 117297/36919 Klärwerk Waßmannsdorf, Rahmenvereinbarung über die Inspektion, Schadensfeststellung und Instandsetzung von Rundräumern (Hersteller Windhoff, 14 Stück) (EK-B_I-2024-0070) | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau | Nichtförmliches Verfahren | Bauleistungen | 15.05.2024 10:00 |
26.04.2024 | 114665/35928 Klärwerk Ruhleben, Modernisierung bzw. Schaffung der Fernsteuerbarkeit von 4 Sandfangräumern (EK-B_I-2024-0114) | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau | Nichtförmliches Verfahren | Bauleistungen | 04.06.2024 10:00 |
28.04.2024 | 105244/35221 RV - Prüfung, Bestandsaufnahme und Instandsetzung von Gitterrosten und Gitterrostklammern auf verschiedenen Liegenschaften der Abwasserentsorgung - Berliner Wasserbetriebe (EK-B_I-2024-0023) | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau | Offenes Verfahren | VOL/VgV | |
07.05.2024 | 101150/49206 RV Schlammentsorgung Berliner Zierbrunnen/Planschen (EK-B_I-2024-0124) | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau | Nichtförmliches Verfahren | Bauleistungen | 21.05.2024 10:00 |
08.05.2024 | Zaunerhöhung Bad 48 (BBB-2024-0075) | Berliner Bäder Betriebe | Beschränkte Ausschreibung | VOB | |
10.05.2024 | W003/24 Erneuerung Fenster 13.52 HOAI-Leistungsphasen 6, 7 und 8 (WS-2024-0013) | WISTA.Service GmbH | Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb | UVgO/VgV | |
08.05.2024 | WIAS02.2401 (WIAS-2024-0001) | FVB-Weierstraß-Institut für Angewandte Analysis u. Stochastik | Beschränkte Ausschreibung | UVgO/VgV | |
24.04.2024 | Weiterentwicklung Kundenportal (EK-L_A-2024-0039) | BWB - Allgemeiner Bedarf und Dienstleistungen | Verhandlungsverfahren ohne Teilnahmewettbewerb | VOL/VgV | |
14.05.2024 | Wasser 2024 (FBH-2024-0064) | Ferdinand- Braun- Institut | Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb | UVgO/VgV | |
18.07.2023 | Wartungsleistungen SAA und ENS (BEK-2023-0001) | Messe Berlin GmbH - Einkauf Support (EU-Vergabe) | Nicht gewählt | VgV | |
18.07.2023 | Wartung und Instandsetzung MSR (BEK-2023-0002) | Messe Berlin GmbH - Einkauf Support (EU-Vergabe) | Nicht gewählt | VgV | |
29.04.2024 | Wartung und Instandsetzung der Fettabscheider auf der Liegenschaft Messe Berlin (CP1_4-2024-0043) | Messe Berlin GmbH - Einkauf IT/TK, Energie, FM und Veranstaltungsleistungen | Nichtförmliches Verfahren | n/a | 15.05.2024 12:00 |
06.03.2024 | Wartung bzw. Reparatur Polisher (FBH-2024-0041) | Ferdinand- Braun- Institut | Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb | UVgO/VgV | |
29.04.2024 | Wälzlager für Fahrmotor (IK) (FG1-0335-2024) | BVG - Fahrzeuge und Ersatzteile | Nichtförmliches Verfahren | n/a | 03.06.2024 11:00 |
16.04.2024 | VVOTW_LK_08-24-0353 CGsim Softwareverlängerung (IKZ-2024-0015) | FVB-Leibniz-Institut für Kristallzüchtung | Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb | UVgO/VgV | |
14.05.2024 | Vorplanung Projekt SiPa I und 2 Lückenschluss, HOAI Lph 1-4 (INF1-0137-2024) | BVG - Instandhaltung und Fahrwege | Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb | UVgO/VgV | |
12.04.2024 | Vogelsender mit Zubehör (IZW-2024-0007) | FVB-Leibniz- Institut für Zoo- und Wildtierforschung | Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb | UVgO/VgV | |
21.02.2024 | VL Schöneweide - passiver Lärmschutz (INF1-0839-2023) | BVG - Instandhaltung und Fahrwege | Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb | UVgO/VgV | |
08.05.2024 | Videokonferenzanlagen MDC H.10 & BIMSB (EK-LuD-2024-0006-HP) | MDC - Vergabestelle Liefer- und Dienstleistungen | Öffentliche Ausschreibung | UVgO/VgV | 24.05.2024 14:00 |
28.03.2024 | Verl. U3 Mexikoplatz, Beweissicherungskonzept (FEM4-0143-2024) | BVG-Projekt U5 | Beschränkte Ausschreibung | UVgO/VgV | |
26.01.2024 | U89, hydraulischer Abgleich für Umluftkühler (EK-Bau-2023-0042) | MDC - Zentrale Vergabestelle Bau und Technik | Beschränkte Ausschreibung | VOB | |
24.01.2024 | U8, Gesundbrunnen, Metallbauarbeiten (INF1-0821-2023) | BVG - Instandhaltung und Fahrwege | Beschränkte Ausschreibung | VOB | |
21.02.2024 | U7_Sie Bunker GI OP + TGA Aktenlager (INF1-0561-2023) | BVG - Instandhaltung und Fahrwege | Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb | UVgO/VgV | |
22.02.2024 | U7 Blaschkoallee - Grenzallee Gleiserneuerung Gleis 2 (INF1-0481-2023) | BVG - Instandhaltung und Fahrwege | Beschränkte Ausschreibung | VOB | |
23.02.2024 | U6_TGA Lüftungsplanung (INF1-0628-2023) | BVG - Instandhaltung und Fahrwege | Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb | UVgO/VgV |
Ausschreibung | 99441/34078 Überpumpwerk Buch (Erneuerung RLT- und Kälteanlagen für die Entwärmung der E-Räume) (EK-B_I-2024-0086) |
Vergabestelle | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau |
Verfahrensart | Nichtförmliches Verfahren |
Rechtsrahmen | Bauleistungen |
Abgabefrist | 17.05.2024 10:00 |
Ausschreibung | 9867/49781 WW Tiefwerder, Gal. Nord (Havelchaussee 193, 13597 Berlin), Ersatzneubau von 10 Brunnen (EK-B_I-2024-0123) |
Vergabestelle | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau |
Verfahrensart | Nichtförmliches Verfahren nach öffentlichem Teilnahmewettbewerb |
Rechtsrahmen | Bauleistungen |
Abgabefrist | 16.05.2024 10:00 |
Ausschreibung | 98043/50241 Klärwerk Ruhleben, Erneuerung und Modernisierung der Kammerfilterpresse (EK-B_I-2024-0067) |
Vergabestelle | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau |
Verfahrensart | Nichtförmliches Verfahren |
Rechtsrahmen | Bauleistungen |
Abgabefrist | 17.05.2024 10:00 |
Ausschreibung | 95636/44259 KW Schönerlinde-Ozonung; VP7.2: RLT und EMSR (EK-B_I-2023-0220) |
Vergabestelle | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau |
Verfahrensart | Offenes Verfahren |
Rechtsrahmen | VOB |
Abgabefrist | |
Ausschreibung | 48096/51260 KW Ruhleben - RV Ofenausmauerung Schlammverbrennung 1-3 - Feuerfestbau Reparatur und Instandsetzung (EK-B_I-2024-0122) |
Vergabestelle | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau |
Verfahrensart | Nichtförmliches Verfahren nach öffentlichem Teilnahmewettbewerb |
Rechtsrahmen | Bauleistungen |
Abgabefrist | 22.05.2024 10:00 |
Ausschreibung | 48084/50100 - Klärwerk Ruhleben - Erneuerung des undichten Heizdampfreduzierventils im Maschinenhaus 1 (EK-B_I-2024-0116) |
Vergabestelle | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau |
Verfahrensart | Nichtförmliches Verfahren |
Rechtsrahmen | Bauleistungen |
Abgabefrist | 27.05.2024 10:00 |
Ausschreibung | 4 Zoll GaAS Wafer (FBH-2024-0042) |
Vergabestelle | Ferdinand- Braun- Institut |
Verfahrensart | Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb |
Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
Abgabefrist | |
Ausschreibung | 3D Profilometer System (FBH-2024-0063) |
Vergabestelle | Ferdinand- Braun- Institut |
Verfahrensart | Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb |
Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
Abgabefrist | |
Ausschreibung | 22/StZe-0111 Stölpchenweg 48 (EK-B_N-2024-0120) |
Vergabestelle | BWB - Bauleistungen Netze |
Verfahrensart | Nichtförmliches Verfahren nach öffentlichem Teilnahmewettbewerb |
Rechtsrahmen | Bauleistungen |
Abgabefrist | 23.05.2024 10:00 |
Ausschreibung | 22/Rein-0122 Seebadstraße (EK-B_N-2024-0117) |
Vergabestelle | BWB - Bauleistungen Netze |
Verfahrensart | Nichtförmliches Verfahren nach öffentlichem Teilnahmewettbewerb |
Rechtsrahmen | Bauleistungen |
Abgabefrist | 29.05.2024 10:00 |
Ausschreibung | 22/Pank-272; Bahnhofstraße 10 (EK-B_N-2024-0111) |
Vergabestelle | BWB - Bauleistungen Netze |
Verfahrensart | Nichtförmliches Verfahren |
Rechtsrahmen | Bauleistungen |
Abgabefrist | 30.05.2024 10:00 |
Ausschreibung | 22/Lich-0170 Altenhofer Straße / Schule (EK-B_N-2024-0048) |
Vergabestelle | BWB - Bauleistungen Netze |
Verfahrensart | Öffentliche Ausschreibung |
Rechtsrahmen | VOB |
Abgabefrist | 16.05.2024 10:00 |
Ausschreibung | 21/MaHe-0131 Rosenhagener Straße 60 (EK-B_N-2024-0087) |
Vergabestelle | BWB - Bauleistungen Netze |
Verfahrensart | Nichtförmliches Verfahren nach öffentlichem Teilnahmewettbewerb |
Rechtsrahmen | Bauleistungen |
Abgabefrist | 15.05.2024 10:00 |
Ausschreibung | 19/TSch-0112 PISA III ERN (EK-B_N-2024-0007) |
Vergabestelle | BWB - Bauleistungen Netze |
Verfahrensart | Offenes Verfahren |
Rechtsrahmen | VOB |
Abgabefrist | 18.06.2024 10:00 |
Ausschreibung | 19/StZe-0264 PISA III ERN / Steglitz-Zehlendorf (EK-B_N-2024-0100) |
Vergabestelle | BWB - Bauleistungen Netze |
Verfahrensart | Nichtförmliches Verfahren nach öffentlichem Teilnahmewettbewerb |
Rechtsrahmen | Bauleistungen |
Abgabefrist | 21.05.2024 10:00 |
Ausschreibung | 19/Mitt-0026 P-I-S-A III ERN Mitte 1 - Vorabmaßnahme Dorotheenstraße (EK-B_N-2024-0113) |
Vergabestelle | BWB - Bauleistungen Netze |
Verfahrensart | Nichtförmliches Verfahren nach öffentlichem Teilnahmewettbewerb |
Rechtsrahmen | Bauleistungen |
Abgabefrist | 23.05.2024 10:00 |
Ausschreibung | 19/FrKr-0240 Gneisenaustraße (EK-B_N-2024-0080) |
Vergabestelle | BWB - Bauleistungen Netze |
Verfahrensart | Offenes Verfahren |
Rechtsrahmen | VOB |
Abgabefrist | 25.06.2024 10:00 |
Ausschreibung | 18/11-00310 Ella-Barowsky-Straße (EK-B_N-2024-0095) |
Vergabestelle | BWB - Bauleistungen Netze |
Verfahrensart | Öffentliche Ausschreibung |
Rechtsrahmen | VOB |
Abgabefrist | 05.06.2024 10:00 |
Ausschreibung | 162563 / 50733 Klärwerk Ruhleben (Instandsetzung CM006) (EK-B_I-2024-0097) |
Vergabestelle | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau |
Verfahrensart | Nichtförmliches Verfahren |
Rechtsrahmen | Bauleistungen |
Abgabefrist | 15.05.2024 10:00 |
Ausschreibung | 159235/50290 RV Baumpflegearbeiten auf verschiedenen Liegenschaften der Berliner Wasserbetriebe in Berlin und Brandenburg (EK-B_I-2024-0096) |
Vergabestelle | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau |
Verfahrensart | Offenes Verfahren |
Rechtsrahmen | VOL/VgV |
Abgabefrist | 15.05.2024 10:00 |
Ausschreibung | 158997/50930 RV Beton-, Bohr- und Schneidarbeiten auf verschiedenen Liegenschaften der Berliner Wasserbetriebe in Berlin und Umland (EK-B_I-2024-0117) |
Vergabestelle | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau |
Verfahrensart | Nichtförmliches Verfahren nach öffentlichem Teilnahmewettbewerb |
Rechtsrahmen | Bauleistungen |
Abgabefrist | 15.05.2024 10:00 |
Ausschreibung | 156690/48845 Wasserwerk Beelitzhof, Galerie Lieper Bucht / BA1 Brunnen 1, 7, 11 -Los 1- und BA2 Brunnen 4, 6, 12 -Los 2- (Brunenanschlussarbeiten, Erdarbeiten und Druckrohrleitungsarbeiten) (EK-B_I-2024-0013) |
Vergabestelle | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau |
Verfahrensart | Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb |
Rechtsrahmen | SektVO |
Abgabefrist | |
Ausschreibung | 156436/50499 Kanalbetriebsstelle Wilmersdorf (Brandschutzsanierung Elektroarbeiten) (EK-B_I-2024-0099) |
Vergabestelle | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau |
Verfahrensart | Nichtförmliches Verfahren nach öffentlichem Teilnahmewettbewerb |
Rechtsrahmen | Bauleistungen |
Abgabefrist | 23.05.2024 10:00 |
Ausschreibung | 125566/39848 Hauptpumpwerk Zehlendorf (Errichtung Heizkesselanlagen) (EK-B_I-2024-0108) |
Vergabestelle | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau |
Verfahrensart | Nichtförmliches Verfahren nach öffentlichem Teilnahmewettbewerb |
Rechtsrahmen | Bauleistungen |
Abgabefrist | 21.05.2024 10:00 |
Ausschreibung | 117824/50307 Klärwerk Stahnsdorf, Anpassung Mittelspannungsnetz, VE04 Hauptschalthaus (EK-B_I-2024-0115) |
Vergabestelle | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau |
Verfahrensart | Nichtförmliches Verfahren nach öffentlichem Teilnahmewettbewerb |
Rechtsrahmen | Bauleistungen |
Abgabefrist | 22.05.2024 10:00 |
Ausschreibung | 117297/36919 Klärwerk Waßmannsdorf, Rahmenvereinbarung über die Inspektion, Schadensfeststellung und Instandsetzung von Rundräumern (Hersteller Windhoff, 14 Stück) (EK-B_I-2024-0070) |
Vergabestelle | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau |
Verfahrensart | Nichtförmliches Verfahren |
Rechtsrahmen | Bauleistungen |
Abgabefrist | 15.05.2024 10:00 |
Ausschreibung | 114665/35928 Klärwerk Ruhleben, Modernisierung bzw. Schaffung der Fernsteuerbarkeit von 4 Sandfangräumern (EK-B_I-2024-0114) |
Vergabestelle | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau |
Verfahrensart | Nichtförmliches Verfahren |
Rechtsrahmen | Bauleistungen |
Abgabefrist | 04.06.2024 10:00 |
Ausschreibung | 105244/35221 RV - Prüfung, Bestandsaufnahme und Instandsetzung von Gitterrosten und Gitterrostklammern auf verschiedenen Liegenschaften der Abwasserentsorgung - Berliner Wasserbetriebe (EK-B_I-2024-0023) |
Vergabestelle | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau |
Verfahrensart | Offenes Verfahren |
Rechtsrahmen | VOL/VgV |
Abgabefrist | |
Ausschreibung | 101150/49206 RV Schlammentsorgung Berliner Zierbrunnen/Planschen (EK-B_I-2024-0124) |
Vergabestelle | BWB - Ingenieur- und Anlagenbau |
Verfahrensart | Nichtförmliches Verfahren |
Rechtsrahmen | Bauleistungen |
Abgabefrist | 21.05.2024 10:00 |
Ausschreibung | Zaunerhöhung Bad 48 (BBB-2024-0075) |
Vergabestelle | Berliner Bäder Betriebe |
Verfahrensart | Beschränkte Ausschreibung |
Rechtsrahmen | VOB |
Abgabefrist | |
Ausschreibung | W003/24 Erneuerung Fenster 13.52 HOAI-Leistungsphasen 6, 7 und 8 (WS-2024-0013) |
Vergabestelle | WISTA.Service GmbH |
Verfahrensart | Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb |
Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
Abgabefrist | |
Ausschreibung | WIAS02.2401 (WIAS-2024-0001) |
Vergabestelle | FVB-Weierstraß-Institut für Angewandte Analysis u. Stochastik |
Verfahrensart | Beschränkte Ausschreibung |
Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
Abgabefrist | |
Ausschreibung | Weiterentwicklung Kundenportal (EK-L_A-2024-0039) |
Vergabestelle | BWB - Allgemeiner Bedarf und Dienstleistungen |
Verfahrensart | Verhandlungsverfahren ohne Teilnahmewettbewerb |
Rechtsrahmen | VOL/VgV |
Abgabefrist | |
Ausschreibung | Wasser 2024 (FBH-2024-0064) |
Vergabestelle | Ferdinand- Braun- Institut |
Verfahrensart | Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb |
Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
Abgabefrist | |
Ausschreibung | Wartungsleistungen SAA und ENS (BEK-2023-0001) |
Vergabestelle | Messe Berlin GmbH - Einkauf Support (EU-Vergabe) |
Verfahrensart | Nicht gewählt |
Rechtsrahmen | VgV |
Abgabefrist | |
Ausschreibung | Wartung und Instandsetzung MSR (BEK-2023-0002) |
Vergabestelle | Messe Berlin GmbH - Einkauf Support (EU-Vergabe) |
Verfahrensart | Nicht gewählt |
Rechtsrahmen | VgV |
Abgabefrist | |
Ausschreibung | Wartung und Instandsetzung der Fettabscheider auf der Liegenschaft Messe Berlin (CP1_4-2024-0043) |
Vergabestelle | Messe Berlin GmbH - Einkauf IT/TK, Energie, FM und Veranstaltungsleistungen |
Verfahrensart | Nichtförmliches Verfahren |
Rechtsrahmen | n/a |
Abgabefrist | 15.05.2024 12:00 |
Ausschreibung | Wartung bzw. Reparatur Polisher (FBH-2024-0041) |
Vergabestelle | Ferdinand- Braun- Institut |
Verfahrensart | Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb |
Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
Abgabefrist | |
Ausschreibung | Wälzlager für Fahrmotor (IK) (FG1-0335-2024) |
Vergabestelle | BVG - Fahrzeuge und Ersatzteile |
Verfahrensart | Nichtförmliches Verfahren |
Rechtsrahmen | n/a |
Abgabefrist | 03.06.2024 11:00 |
Ausschreibung | VVOTW_LK_08-24-0353 CGsim Softwareverlängerung (IKZ-2024-0015) |
Vergabestelle | FVB-Leibniz-Institut für Kristallzüchtung |
Verfahrensart | Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb |
Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
Abgabefrist | |
Ausschreibung | Vorplanung Projekt SiPa I und 2 Lückenschluss, HOAI Lph 1-4 (INF1-0137-2024) |
Vergabestelle | BVG - Instandhaltung und Fahrwege |
Verfahrensart | Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb |
Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
Abgabefrist | |
Ausschreibung | Vogelsender mit Zubehör (IZW-2024-0007) |
Vergabestelle | FVB-Leibniz- Institut für Zoo- und Wildtierforschung |
Verfahrensart | Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb |
Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
Abgabefrist | |
Ausschreibung | VL Schöneweide - passiver Lärmschutz (INF1-0839-2023) |
Vergabestelle | BVG - Instandhaltung und Fahrwege |
Verfahrensart | Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb |
Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
Abgabefrist | |
Ausschreibung | Videokonferenzanlagen MDC H.10 & BIMSB (EK-LuD-2024-0006-HP) |
Vergabestelle | MDC - Vergabestelle Liefer- und Dienstleistungen |
Verfahrensart | Öffentliche Ausschreibung |
Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
Abgabefrist | 24.05.2024 14:00 |
Ausschreibung | Verl. U3 Mexikoplatz, Beweissicherungskonzept (FEM4-0143-2024) |
Vergabestelle | BVG-Projekt U5 |
Verfahrensart | Beschränkte Ausschreibung |
Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
Abgabefrist | |
Ausschreibung | U89, hydraulischer Abgleich für Umluftkühler (EK-Bau-2023-0042) |
Vergabestelle | MDC - Zentrale Vergabestelle Bau und Technik |
Verfahrensart | Beschränkte Ausschreibung |
Rechtsrahmen | VOB |
Abgabefrist | |
Ausschreibung | U8, Gesundbrunnen, Metallbauarbeiten (INF1-0821-2023) |
Vergabestelle | BVG - Instandhaltung und Fahrwege |
Verfahrensart | Beschränkte Ausschreibung |
Rechtsrahmen | VOB |
Abgabefrist | |
Ausschreibung | U7_Sie Bunker GI OP + TGA Aktenlager (INF1-0561-2023) |
Vergabestelle | BVG - Instandhaltung und Fahrwege |
Verfahrensart | Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb |
Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
Abgabefrist | |
Ausschreibung | U7 Blaschkoallee - Grenzallee Gleiserneuerung Gleis 2 (INF1-0481-2023) |
Vergabestelle | BVG - Instandhaltung und Fahrwege |
Verfahrensart | Beschränkte Ausschreibung |
Rechtsrahmen | VOB |
Abgabefrist | |
Ausschreibung | U6_TGA Lüftungsplanung (INF1-0628-2023) |
Vergabestelle | BVG - Instandhaltung und Fahrwege |
Verfahrensart | Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb |
Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
Abgabefrist |