Bekanntmachungen und Ausschreibungen

Hier können Sie aktuelle Ausschreibungen einsehen, Vergabeunterlagen digital herunterladen sowie über die Software AI BIETERCOCKPIT auch rechtsgültig elektronische Angebote abgeben. Eine Schritt für Schritt Anleitung hilft Ihnen bei der Bearbeitung Ihrer Teilnahmeanträge bzw. Angebote weiter.

Aktuelle Ausschreibungen





Aktuelle Ausschreibungen
Erschienen am Ausschreibung Vergabestelle Verfahrensart Rechtsrahmen Abgabefrist
17.05.2019 Testausschreibung mit GAEB (EK-B_N-2019-0147) BWB - Bauleistungen Netze Öffentliche Ausschreibung VOB 10.05.2028 15:00
26.06.2026 GW302 Erneuerung der Kabelanlagen - Kabeltiefbau (INF3-0282-2026) BVG-Elektrische Anlagen Öffentliche Ausschreibung VOB 18.09.2026 13:00
19.08.2026 191886/59933 Klärwerk Schönerlinde Projekt - E-MetO - (EMSR-Leistungen) (EK-B_I-2026-0239) BWB - Ingenieur- und Anlagenbau Öffentliche Ausschreibung VOB 22.09.2026 10:00
06.08.2026 U6, Alt Tegel, Umbau der Vorhalle (INF1-0429-2026) BVG-Infrastruktur Öffentliche Ausschreibung VOB 04.09.2026 11:00
18.08.2026 Faseroszillator-Lasersystem (IIC-2026-0057) FUB - Zentraler Einkauf IIC Öffentliche Ausschreibung UVgO/VgV 17.09.2026 11:00
17.08.2026 Vacuum Chamber (MBI-2026-0025) FVB-Max-Born-Institut für Nichtlineare Optik und Kurzzeitspektroskopie Öffentliche Ausschreibung UVgO/VgV 04.09.2026 09:00
17.08.2026 Beschaffung von Microsoft-Lizenzen (IIC-2026-0062) FUB - Zentraler Einkauf IIC Öffentliche Ausschreibung UVgO/VgV 15.09.2026 11:00
04.08.2026 Softwarelösung für Schwachstellenmanagement (EK-LuD-2026-0011-NG) MDC - Vergabestelle Liefer- und Dienstleistungen Öffentliche Ausschreibung UVgO/VgV 08.09.2026 24:00
12.08.2026 Beschaffung eines Vertragsmanagement- und Aktensystems (EK-LuD-2026-0010-LHH) MDC - Vergabestelle Liefer- und Dienstleistungen Öffentliche Ausschreibung UVgO/VgV 04.09.2026 14:00
19.08.2026 Wartung von Präzisionsklimaanlagen im Serverraum Haus 81 (FMP) (FMP-2026-0019) FVB-Leibniz-Institut für Molekulare Pharmakologie Öffentliche Ausschreibung UVgO/VgV 07.09.2026 10:00
Teilnahmen
Ausschreibung Testausschreibung mit GAEB (EK-B_N-2019-0147)
Vergabestelle BWB - Bauleistungen Netze
Verfahrensart Öffentliche Ausschreibung
Rechtsrahmen VOB
Abgabefrist 10.05.2028 15:00
Ausschreibung GW302 Erneuerung der Kabelanlagen - Kabeltiefbau (INF3-0282-2026)
Vergabestelle BVG-Elektrische Anlagen
Verfahrensart Öffentliche Ausschreibung
Rechtsrahmen VOB
Abgabefrist 18.09.2026 13:00
Ausschreibung 191886/59933 Klärwerk Schönerlinde Projekt - E-MetO - (EMSR-Leistungen) (EK-B_I-2026-0239)
Vergabestelle BWB - Ingenieur- und Anlagenbau
Verfahrensart Öffentliche Ausschreibung
Rechtsrahmen VOB
Abgabefrist 22.09.2026 10:00
Ausschreibung U6, Alt Tegel, Umbau der Vorhalle (INF1-0429-2026)
Vergabestelle BVG-Infrastruktur
Verfahrensart Öffentliche Ausschreibung
Rechtsrahmen VOB
Abgabefrist 04.09.2026 11:00
Ausschreibung Faseroszillator-Lasersystem (IIC-2026-0057)
Vergabestelle FUB - Zentraler Einkauf IIC
Verfahrensart Öffentliche Ausschreibung
Rechtsrahmen UVgO/VgV
Abgabefrist 17.09.2026 11:00
Ausschreibung Vacuum Chamber (MBI-2026-0025)
Vergabestelle FVB-Max-Born-Institut für Nichtlineare Optik und Kurzzeitspektroskopie
Verfahrensart Öffentliche Ausschreibung
Rechtsrahmen UVgO/VgV
Abgabefrist 04.09.2026 09:00
Ausschreibung Beschaffung von Microsoft-Lizenzen (IIC-2026-0062)
Vergabestelle FUB - Zentraler Einkauf IIC
Verfahrensart Öffentliche Ausschreibung
Rechtsrahmen UVgO/VgV
Abgabefrist 15.09.2026 11:00
Ausschreibung Softwarelösung für Schwachstellenmanagement (EK-LuD-2026-0011-NG)
Vergabestelle MDC - Vergabestelle Liefer- und Dienstleistungen
Verfahrensart Öffentliche Ausschreibung
Rechtsrahmen UVgO/VgV
Abgabefrist 08.09.2026 24:00
Ausschreibung Beschaffung eines Vertragsmanagement- und Aktensystems (EK-LuD-2026-0010-LHH)
Vergabestelle MDC - Vergabestelle Liefer- und Dienstleistungen
Verfahrensart Öffentliche Ausschreibung
Rechtsrahmen UVgO/VgV
Abgabefrist 04.09.2026 14:00
Ausschreibung Wartung von Präzisionsklimaanlagen im Serverraum Haus 81 (FMP) (FMP-2026-0019)
Vergabestelle FVB-Leibniz-Institut für Molekulare Pharmakologie
Verfahrensart Öffentliche Ausschreibung
Rechtsrahmen UVgO/VgV
Abgabefrist 07.09.2026 10:00

10 von 141 Ausschreibungen - Alle Ausschreibungen